Вот-вот рухнет: в доме на Нивках обваливается стена

В доме на Туполева обваливается стена.

В доме на Туполева обваливается стена.

События
26 февраля 2021 21:57

Жители одного из домов в районе Нивок крайне обеспокоены его аварийным состоянием. Со стены дома активно и регулярно осыпаются кирпичи, жители опасаются, что в скором времени дом просто рухнет.

Пост и видео опубликовала одна из жительниц Святошинского района в группе "Нивки разом!" на Facebook. Сообщается что аварийный дом расположен по улице Академика Туполева, 5б. На видео видно, что стена буквально рушится, а под домом лежит груда кирпичей.

В комментариях к посту отметили, что это общежитие, которое балансоудержатель не поддерживает в надлежащем состоянии. За аварийной стеной находится душевая, именно испарения и влага способствуют ее разрушению.

Также в комментариях авторке советуют придать ситуацию огласке, привлечь крупные телеканалы и обратиться в КГГА. На что она ответила, что письмо в администрацию уже писали. Женщина получила ответ, где было указано, что вопрос о ремонте аварийного дома был рассмотрен, а также был внесен дополнительный бюджетный запрос на 2019 год в исполнительный орган КГГА для проведения ремонта.

Кроме того, в письме указали, что она не явилась на личное приглашение в Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры, поэтому вопрос был рассмотрен без ее участия. Но женщина уверяет, что на прием ее не приглашали, и она просто получила письмо с сообщением.  

Вот-вот рухнет: в доме на Нивках обваливается стена фото 1Вот-вот рухнет: в доме на Нивках обваливается стена фото 1

Как итог, проблема аварийного дома стоит остро, стена продолжает разрушаться, но вопрос все еще не решен.

Ранее Vgorode сообщал, что в переходе на станции метро "Святошин" осыпался потолок, хотя ремонт там делали совсем недавно

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях