Косит молодых: инфекционист предупредила о новом штамме коронавируса

Известная инфекционист предупреждает о новом штампе коронавируса. Фото: Pavlovsky News

Известная инфекционист предупреждает о новом штампе коронавируса. Фото: Pavlovsky News

События
01 марта 2021 11:37

Известный врач-инфекционист и внештатный сотрудник Минздрава Ольга Голубовская предупредила украинцев о возможном новом штамме Covid-19. Новая "версия" вируса характерна тем, что долго лечится и сильнее сказывается на молодых людях.

По словам Ольги Голубовской, у течения заболевания недавно была замечена новая тенденция, пишет она на своей Facebook-странице. Так, у больных с возрастной категорией 30+ заметно возросло число случаев обострения. А на второй неделе болезни у трети пациентов вместо ремиссии начинается более интенсивное ухудшение состояния.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

К сожалению, информации, которую дают лабораторные анализы, слишком мало. Однако Голубовская предполагает, что эти данные свидетельствуют о новом, более опасном штамме коронавируса. В связи с этим специалист по инфекциям прогнозирует рост смертельных случаев, в том числе и среди более молодых групп населения.

Напоминаем, ранее в Минздраве рассказали, кто сможет бесплатно вакцинироваться от коронавируса. Иммунитет от вакцины должен держаться около года.

Также Vgorode  сообщал, что  на вакцинацию от коронавируса можно будет записаться через приложение "Дія". Это поможет минимизировать контакты и позволит Минздраву как можно лучше изучить спрос на вакцину.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях