Полюбуйся: украинские проекты победили на международном конкурсе светового дизайна

конкурс - фото

конкурс - фото

События
04 марта 2021 20:55
Автор: Иван Чернов

На международном конкурсе светового дизайна LIT Lighting Design Awards 2020 в нескольких номинациях победили четыре украинских проекта. 

Победителями стали киевский, одесский, днепровский и мариупольский проекты, которые реализовывала компания Expolight. Об этом Николай Каблука, основатель компании, сообщает на своей странице в Facebook.

В номинации проект интерактивного освещения победила Киевская Медиа-скульптура Куб в ЖК Chicago Central House. В номинации Освещение отелей и ресторанов лучшим оказалось освещение Одесского рынка еды. Освещение бульвара искусств в Днепре стало триумфатором номинации Ландшафтное освещение, а лучшим в категории Осветительные решения стало освещение площади Свободы в Мариуполе. 

Николай рассказал, что очень рад этой большому достижению и безмерно гордится тем, что его компания стала единственным победителем от Украины. По его мнению, благодаря таким проектам Украина становится более инновационной и креативной страной. 

Киевская Медиа-скульптура Куб в ЖК Chicago Central House. Фото: LIT Lighting Design Awards 2020Киевская Медиа-скульптура Куб в ЖК Chicago Central House. Фото: LIT Lighting Design Awards 2020

Одесский рынок еды. Фото: LIT Lighting Design Awards 2020Одесский рынок еды. Фото: LIT Lighting Design Awards 2020

Бульвар искусств в Днепре. Фото: LIT Lighting Design Awards 2020Бульвар искусств в Днепре. Фото: LIT Lighting Design Awards 2020

Освещение площади Свободы в Мариуполе. Фото: LIT Lighting Design Awards 2020Освещение площади Свободы в Мариуполе. Фото: LIT Lighting Design Awards 2020

Отметим, что в конкурсе участвовали более 300 проектов из 43 стран. У частников оценивали ученые, профессионалы в области дизайна освещения и не только. 

Ранее Vgorode сообщал, что 13 украинских архитектурных творений поборются за премию Eumiesaward, которую присуждают лучшему современному архитектурному проекту Европы. Среди номинантов - киевские, львовские, харьковские и днепровский архитектурные проекты. А всего на премию претендуют 449 архитектурных сооружений из 279 городов мира. Награждение победителей состоится в 2022 году. Полюбоваться украинскими проектами, которые имеют шанс получить награду, можно в нашем материале. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях