Готовь кошелек: во сколько обойдется букет цветов к 8 марта

Сколько стоят цветы к 8 марта - Фото: unsplash

Сколько стоят цветы к 8 марта - Фото: unsplash

События
05 марта 2021 13:36

В Киеве перед Международным женским днем появились первые весенние цветы. Их начали продавать не только в цветочных магазинах, а и возле станций метро. 

Цены на цветы почти не отличаются в разных районах Киева. Об этом сообщил Obozrevatel. Самыми популярными растениями остаются тюльпаны, на втором месте - нарциссы, а на третьем - крокусы. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Стоимость цветов отличается в зависимости от сорта. Например, цена тюльпанов начинается с 25 гривен за штуку. Самый дорогой цветок выйдет в среднем 45 гривен. Продавцы советуют покупать тюльпаны в вазонах. Цена такого букета из трех цветов будет около 150 гривен, но и простоит он около месяца. 

Нарциссы в основном продают в горшках. Цена одного вазона в среднем составляет 150 гривен за 3-5 цветков. Конечно, можно найти их и поштучно. Один обрезанный нарцисс стоит примерно 25 гривен.

Дальше по рейтингу продавцов идут крокусы, которые стоят около 80-100 гривен, розы - 50-100 гривен, примулы - 50-250 гривен, фиалки - 50-70 гривен, мимозы - 10-40 гривен в зависимости от сорта. За ирисы придется заплатить 25 гривен за стебель. 

Реализаторы говорят, что цена на цветы уже особо не поднимется и все будет зависеть от покупательной способности продавцов. Обычно люди берут букеты по 5-7 цветов, а нарциссы - в горшках. 

Ранее Vgorode писал о том, как поднимутся цены на розы к 8 марта. В среднем за один цветок придется отдать от 35 гривен за небольшой стебель и до 120 гривен за метровый.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях