Новые прогнозы: сколько времени Киев будет "оранжевым"

Киев в "оранжевой" зоне карантина. Фото: Vgorode

Киев в "оранжевой" зоне карантина. Фото: Vgorode

События
09 марта 2021 14:01
Автор: Иван Чернов

"Оранжевый" уровень противоэпидемических ограничений в Киеве будет действовать на протяжении двух месяцев, прогнозируют в Госпродпотребслужбе.  

Начальник главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан заявил, что это достаточно прогнозируемая ситуация. Он считает, что такое положение является нормальным как для жителей столицы, так и для гостей города. Об этом Рубан рассказал в эфире телеканала "Украина 24". 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Он отметил, что в Киеве усилят контроль над над деятельностью разных сфер бизнеса, будут больше контролировать работу ВУЗов, развлекательных центров, фитнес-клубов и не только.

Кроме этого, особое внимание уделят молодежным мероприятиям. Это связано с распространением нового британского штамма, который поражает людей возрастом от 20 до 40 лет. 

Напоминаем, что 17 февраля, Кабмин проголосовал за продление карантина в Украине до 30 апреля. Вдобавок правительство приняло решение повторно ввести адаптивный карантин. Так, страну снова разделили на "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную" зоны противоэпидемических ограничений. 

А в субботу, 6 марта, по решению правительства Киев оказался в "оранжевой" зоне карантина. Vgorode писал о том, почему столицу из "желтой" зоны отправили в "оранжевую", а также об ограничениях в этой противоэпидемической зоне.

9 марта глава Минздрава Максим Степанов рассказал, чем новый штамм вируса отличается от старого. По его словам, заразиться им шансов больше, а переболеть бессимптомно или в легкой форме - меньше шансов. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях