В лицее на Оболони учитель поссорился с родителем из-за выпускного вальса

Учителя истории хотят уволить из-за скандала с родителем - Фото: Сергей Берендеев

Учителя истории хотят уволить из-за скандала с родителем - Фото: Сергей Берендеев

События
09 марта 2021 14:49

В Киеве хотят уволить учителя истории и права из-за конфликта с одним из родителей. Руководство лицея №157 защищает влиятельного родителя, но ученики поддерживают мнение педагога.

В лицее №157 на Оболонском проспекте, 12в, произошел конфликт между классным руководителем 11 класса и родителем школьника. Учитель Сергей Берендеев попросил о помощи на своей странице в Facebook. Он написал, что из-за давления отца одного из учеников преподавателя хотят уволить.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Из-за чего конфликт

Конфликт начался из-за школьного вальса, репетиция к которому проходила во время занятий. Тогда педагог попросил детей вернуться на занятие, ведь подготовка к ВНО важнее. В тот же день было родительское собрание в онлайн-режиме. Учитель рассказал родителям о ситуации и попросил не ставить репетиции во время учебного процесса, ведь вальс можно подготовить внеурочное время.

Все родители согласились с преподавателем, но отец одного из детей возмутился. Это он поставил репетицию во время урока английского и уже заплатил за нее деньги. Он начал угрожать Берендееву и заявил, что тот не имел право так поступать и теперь должен вернуть деньги.

Учитель писал, что дети его поддерживают, а возмущенный родитель пытается давить на них. Также он помогает лицею получать бюджетные деньги, а школа дорожит такой возможностью.

Теперь отец пускает слухи про учителя и добивается его увольнения. Кстати, с сыном мужчины преподаватель находится в хороших отношениях - мальчик на его стороне и всячески поддерживает преподавателя.

Сегодня должна решится судьба учителя истории. Сам педагог склоняется к тому, что его могут уволить, так как ему уже намекали на это.

Как отреагировала общественность

Учителя истории поддержал экс-министр социальной политики Сергей Неженский. Он написал о проблеме и обратился к Оболонской РГА не допустить того, чтобы школой "по-рейдерски управлял какой-то родитель". Директор лицея Татьяна Ермак подтвердила информацию о конфликте. Решать его будет специальная комиссия. 

Ранее Vgorode писал о скандале на футбольном поле. Президент донецкого клуба "Олимпик" нецензурно выразился после матча с "Шахтарем" в адрес арбитров. Он заявил, что в футбол вернулся судейский беспредел.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях