Еще один митинг: под Шевченковским судом протестовали соратники Антоненко

Под Шевченковским судом протестовали соратники Антоненко. Фото: "PavlovskyNews"

Под Шевченковским судом протестовали соратники Антоненко. Фото: "PavlovskyNews"

События
09 марта 2021 16:56
Автор: Иван Чернов

Сегодня, 9 марта, в Киеве вышли на акцию протеста под Шевченковский суд сторонники Андрея Антоненко, обвиняемого в убийстве журналиста Павла Шеремета. 

Известно, что соратники Андрея собрались у здания суда, так как сегодня должно было состояться заседание по делу убийства Шеремета. Группа активистов требовала как можно быстрее освободить Антоненко. Но в очередной раз заседание отменили. Это привело к активизации протеста и столкновениям митингующих с правоохранителями, сообщает Telegram-канал "PavlovskyNews". 

Протестующие блокировали выезд из суда, чтобы автозак с Антоненко не смог проехать. Полицейским и Нацгвардейцам пришлось силой выталкивать активистов с проезжей части. Видео столкновений полицейских и митингующих опубликовал Telegram-канал "Легитимный". 

Затем страсти немного утихли, но через некоторое время они снова возродились. Несмотря на это, полицейским успешно удалось вывезти Андрея Антоненко из суда в сопровождении горящих файеров и оскорбительных выкриков в адрес главы МВД Арсена Авакова. 

Следующее заседание запланировали на вторник, 15 марта. 

Сегодня утром Vgorode писал о еще одной акции протеста. Возле "Президент отеля", где проходит съезд судей, собрались активисты, которые против избрания новых членов Высшего совета правосудия и Конституционного суда. Они считают судей ВСП и КСУ недобросовестными. По мнению протестующих, из-за членов данных инстанций в стране происходит "судейский произвол и отсутствие справедливости".

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях