Напал на женщину с дубинкой: на Оболони задержали грабителя-рецидивиста

Задержали ранее сидевшего преступника, который напал с дубинкой на женщину в Оболонском районе Киева. Фото: пресс-служба Киевской прокуратуры

Задержали ранее сидевшего преступника, который напал с дубинкой на женщину в Оболонском районе Киева. Фото: пресс-служба Киевской прокуратуры

События
09 марта 2021 18:21

На Оболони задержали грабителя, который напал на пожилую женщину в подъезде дома. Преступник душил свою жертву деревянной дубинкой, пока та не ослабла, после чего отобрал сумку и сбежал.

Нападение произошло 5 марта в Оболонском районе, сообщает пресс-служба Киевской прокуратуры на Facebook. Преступник увидел, что пожилая женщина одна заходит в подъезд многоквартирного дома и увязался следом за ней.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Пока его жертва поднималась по лестнице, грабитель подкрался к ней сзади и принялся душить деревянной дубинкой. Спустя мгновение женщина обессилила и, перестав сопротивляться, упала на пол. Тогда грабитель выхватил сумку потерпевшей и скрылся с места преступления.

Вскоре следствию удалось установить, что нападающим был 32-летний уроженец Кировоградской области, который только в прошлом году вышел на свободу после отбывания наказания за аналогичное преступление. Е

го задержали и предъявили обвинения в разбойном грабеже, за что предусмотрено от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Сообщается, что заседание суда он будет ждать под стражей.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что очередная проверка Лукьяновского СИЗО выявила уйму нарушений: грибок на стенах, сон по очереди, эксплуатация труда. Камеры не только грязные, но и несут угрозу здоровью арестантов. Неудивительно, что многие хотят жить в платных комнатах со всеми удобствами.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях