"Кто-то раздул": в университете прокомментировали скандал с открытием туалета

В киевском ВУЗе открыли туалет к 8 марта. За что критикуют ректора? - Фото: Irina Navolneva

В киевском ВУЗе открыли туалет к 8 марта. За что критикуют ректора? - Фото: Irina Navolneva

События
10 марта 2021 17:25

В Киевском государственном университете телекоммуникаций провели торжественное открытие женского туалета к 8 марта. Такой подарок стал поводом для шуток и обсуждений в социальных сетях и СМИ.

В киевском ВУЗе преподавательницы и студентки попросили руководство университета сделать ремонт в уборной. В ректорате отнеслись к этому с пониманием и долей юмора, поэтому и торжественное открытие приурочили к Международному женскому дню.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Телеграм-канал PavlovskyNews попросил прокомментировать сотрудников университета сложившуюся в сети ситуацию. Не на камеру журналистам рассказали, что никто не ожидал, что событие произведёт такой фурор. По их мнению, кто-то из присутствующих, снявший это на видео, поставил их в неловкое положение. 

Они добавили, что финансирование у ВУЗа небольшое и за последние пять-семь лет руководство смогло привести здание в более-менее нормальное состояние. К слову, сейчас в Госуниверситете телекоммуникаций проводится пожарная сигнализация.

- Хороший ведь поступок. Сделали людям хорошо, а кто-то раздул, - рассказал собеседник.

В то же время, уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь обратился к Министерству образования и науки с просьбой расследовать торжественное открытие уборной. По словам омбудсмена, в Украине нужно искоренить административный пафос с перерезанием ленточеки долгими речами. Он попросил МОН узнать, почему открытие туалета стало таким важным событием в учебном заведении.

Сегодня Vgorode писал об открытии женской уборной в Киевском государственном университете телекоммуникаций. Мероприятие проходило под овации зрителей и речь ректора.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях