"Новая почта" поднимает стоимость доставки и упаковки: какие новые тарифы

"Новая почта" поднимает тарифы. Фото: Facebook "Нова пошта"

"Новая почта" поднимает тарифы. Фото: Facebook "Нова пошта"

События
11 марта 2021 13:50
Автор: Иван Чернов

На следующей неделе, 20 марта, "Новая почта" поднимет тарифы на услуги доставки и упаковку посылок. 

Подорожание будет незначительным, но ощутимым для тех, кто часто пользуется услугами почты. Повышение тарифов связывают с инфляцией, а также с ростом цен на топливо, коммуналку и многое другое. Об этом сообщает пресс-служба "Новой почты". 

Так, начиная с выходных следующей недели, тариф на базовые услуги доставки поднимется на 5 гривен. Цена за упаковку посылок возрастет на 1-6 гривен, в зависимости от характеристик товара.

Кроме этого, отменят дополнительную плату за ручную обработку посылок размером от 70 сантиметров. Такие товары будут доставлять по обычному тарифу, но при условии их упаковки в картонные/пластиковые коробки.  

С более детальной информацией о новых ценах за почтовые услуги можно ознакомиться в таблице ниже:

Повышение тарифов "Новой почты".Повышение тарифов "Новой почты".

В компании отмечают, что тарифы уже давно могли повысить, но руководство не делало это намеренно, так как решило войти в сложное положение общества из-за карантина. 

Vgorode сообщал о том, что компания Uber запустила в Киеве новую услугу Uber Connect. Теперь такси развозит не только людей, но посылки по городу. Благодаря нововведению пользователи могут доставлять продукты, подарки и другие необходимые вещи для друзей, близких и не только. 

А еще мы писали о том, что к Международному женскому дню "Укрпочта" презентовала серию марок в стиле ню под названием "Ее величество женщина". Их начали распространять в пятницу, 5 марта. На марках напечатаны картины Тараса Шевченко и Андрея Чебыкина. Женщины на их творениях символизируют силу духа, свободу и красоту. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях