Готовься прокатиться: на Лесном массиве появится первый роллердром

На Лесном массиве планируют обустроить первый роллердром. Фото: pixabay.

На Лесном массиве планируют обустроить первый роллердром. Фото: pixabay.

События
14 марта 2021 14:29

На Лесном массиве планируют открыть первый роллердром. Для его создания будут использоваться средства из общественного бюджета.

На этой неделе прошло заседание комиссии по вопросам общественного бюджета, где обсуждался проект "Первый рорллердром на Лесном", в результате чего его отправили на доработку. В обсуждении также принимал участие автор проекта Николай Слободенко. Об этом сказано на сайте Деснянской РГА.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Обустроить роллердром планируют на улице Курчатова, 3б, на месте где расположен заброшенная спортивная площадка. На данный момент там отсутствуют спортивные и игровые элементы, а ограда и покрытие находятся в аварийном состоянии. Освещение также отсутствует. Дети вынуждены кататься в межквартальных проездах, подвергаясь опасности.

Место, где планируют обустроить роллердром.Место, где планируют обустроить роллердром.

Создание роллердрома позволит решить ряд проблем. Дети смогут безопасно проводить время, что обеспечит покой для родителей. Жители района получат современную и безопасную площадку для занятия спортом и активного отдыха.

Автор проекта Николай Слободенко рассказал, что идея создания роллердрома появилась год назад. По его словам, команда ОСН КК "Лесной" приняла участие в общественном бюджете и победила с тремя проектами, получив тем самым некий опыт. После этого команда решила создать большой социальный проект, который будет полезен для жителей Лесного массива. 

Николай объяснил, что их инициатива создана, чтобы привлечь молодежь к безопасному занятию спортом. Обустройство современного роллердрома даст возможность справится с этой миссией.

Ранее Vgorode сообщал, что на Позняках возле озера "Лебединого" появилась новая зона для любителей экстремального спорта, гле можно покататься на скейтах, велосипедах ВМХ, самокатах и роликах. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях