Погибли два человека: на Воскресенке произошло пьяное ДТП

Сиертельное ДТП в Киеве. Фото: ГСЧС Украины в городе Киеве

Сиертельное ДТП в Киеве. Фото: ГСЧС Украины в городе Киеве

События
15 марта 2021 08:54
Автор: Иван Чернов

В ночь на понедельник в столичном Днепровском районе случилось смертельное ДТП, вследствие которого погибли два человека. 

На перекрестке проспекта Шухевича и бульвара Перова столкнулись Toyota и Skoda. Из-за полученных травм на месте скончались водитель и пассажир второго автомобиля. Об этом сообщает "Киев Оперативный" на своей странице в Facebook. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Тела погибших спасателям пришлось доставать с помощью пневмоинструмента и бензореза, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в городе Киеве. 

Сиертельное ДТП в Киеве. Фото: ГСЧС Украины в городе КиевеСиертельное ДТП в Киеве. Фото: ГСЧС Украины в городе Киеве
Сиертельное ДТП в Киеве. Фото: ГСЧС Украины в городе КиевеСиертельное ДТП в Киеве. Фото: ГСЧС Украины в городе Киеве

Как выяснилось, водитель Toyota ехал пьяным за рулем, специальный прибор показал 2,05 промилле алкоголя в его крови. Это более чем в десять раз больше допустимой нормы. 

По предварительным данным, виновник аварии является работником правоохранительных органов. Эту информацию еще уточняем. Обязательно сообщим, когда узнаем точные данные. 

В сети уже появилось видео того, как водителя Toyota проверяли на состояние алкогольного опьянения. Осторожно, на видео присутствует ненормативная лексика!

Что говорят в полиции

Vgorode связался с пресс-службой полиции Киева. Там пока что не разглашают данные о личности водителя Toyota. Поэтому информация о том, что за рулем внедорожника был правоохранитель, остается неподтвержденной. 

По предварительным данным полицейских, водитель Toyota Land Cruiser не справился с управлением и врезался в Skoda, которая остановилась на перекрестке на красный сигнал светофора. Вследствие аварии погиб водитель легкового авто, который родился в 1979 году, и женщина-пассажир.  

За рулем Toyota был пьяный мужчина 1992 года рождения. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины из-за нарушения правил безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта. Виновнику происшествия грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с запретом водить авто на протяжении трех лет.  

Ранее мы писали о смертельной аварии, которая произошла в Оболонском районе столицы из-за столкновения Chevrolet Lacetti и Renault Laguna. Из Chevrolet до приезда спасателей не могли выбраться три человека. Бойцы ГСЧС смогли спасти только одного человека, его отправили на медобследования. Еще двоих, к сожалению, вытащили из машины уже мертвыми. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях