"Рыбка, ловись до 3х кг": с 1 апреля рыбалка в Киевской области будет запрещена

С 1 апреля в Киевской области запрещено рыбачить. Фото: pixabay

С 1 апреля в Киевской области запрещено рыбачить. Фото: pixabay

События
18 марта 2021 08:42

Через две недели запретят рыболовство в водах Киевской области. Запретят ловить рыбу и раков в местах, где те будут откладывать икру.

Каждый год на время нереста запрещают рыбачить в водоемах Киевской области. Так делают, чтобы охранять и сохранять места обитания, пути миграции и места естественного воспроизведения рыбы. Поэтому на две недели запрещают любой вылов рыбы и раков. Об этом сообщил глава управления Государственного агентства рыбной промышленности Владимир Мухин.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Он добавил, что во всех водохранилищах и озерах с затоками, протоками и подтопами запрет будет действовать с 1 апреля по 9 июня, а во всех реках и их корневых водах (затоки и притоки) – с 1 по 20 мая.

В это время в местах нереста запрещается использование лодки, промышленная рыбалка, подводная охота, проведение соревнований по рыбной ловле, а также строительные работы.

Разрешается любительская рыбалка до 3 кг рыбы на человека. Ловить можно на одну удочку с одним крючком или спиннингом с берега, в административных границах населенных пунктов.

Мухин добавил, что просит всех неравнодушных горожан и активистов помогать бороться с нарушителями, чтобы сохранить водные ресурсы Киевской области.

Ранее Vgorode писал, что музей Пирогово приглашает принять участие в акции ко дню земли. В период с 22 по 24 апреля все желающие могут присоединиться к посадке деревьев. Это не только будет полезно для окружающей природы, но и подойдет как отдых семьей на свежем воздухе.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях