Совладелец "Планеты кино" Дмитрий Деркач прокомментировал локдаун в Киеве

Совладелец "Планеты кино" Дмитрий Деркач прокомментировал локдаун в Киеве. Фото: thearchitect.

Совладелец "Планеты кино" Дмитрий Деркач прокомментировал локдаун в Киеве. Фото: thearchitect.

События
18 марта 2021 18:39

Совладелец сети кинотеатров "Планета Кино" Дмитрий Деркач прокомментировал ужесточение карантина в Киеве. По его словам, вирус распространяется активнее в транспорте, а не кинотеатрах.

Об этом сообщает Delo.ua. Он объяснил, что кинотеатры как раз имели возможность заработать на выходе блокбастера "Годзилла", но ужесточение карантина с 20 марта в Киеве включает в себя также запрет работы кинотеатров. Такое решение столичных властей Дмитрий назвал полумерами, которые не спасут ситуацию, но уничтожат бизнес.

По его словам, в кинотеатрах и ТРЦ намного безопаснее, чем в транспорте. Он объяснил, что у сеть кинотеатров каждый месяц тратит до 7 миллионов гривен, и эти затраты которые они не могут уменьшать. При этом, жесткие ограничения были введены прямо перед премьерой нового фильма "Годзилла", на котором сеть кинотеатры могли бы хорошо заработать.

Владельцы бизнеса возмущены постоянными ограничениями, при которых государство не оказывает им никакой поддержки. Сам же Дмитрий говорит, что лучшая поддержка от государства для их сети - это оставить предпринимателей в покое.

Дмитрий уточнил, что инициатива с сертификатами, которые предлагали купить зрителям во время первого локдауна и использовать после него, повторяться не будет. И это даже несмотря на то, что такое решение помогло "Планете кино" перенести первый карантин. Тогда сеть заработала 11 миллионов гривен благодаря продаже 112 тысяч сертификатов. По словам Дмитрия, от этого решения отказались, поскольку нельзя злоупотреблять подобной поддержкой клиентов.

Напомним, Vgorode сообщал, что в Киеве на три недели ужесточили карантин. Уже с 20 марта до 9 апреля в столице прекратят работу развлекательные и культурные заведения, массовые мероприятия, кинотеатры и ТРЦ. Как объяснили городские власти, эти ограничения были введены для того, чтобы сохранить здоровье и жизни граждан.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях