"Не 8 тысяч": выплаты за локдаун для предпринимателей планируют возобновить

Выплаты за локдаун для предпринимателей планируют возобновить. Фото: 24 канал.

Выплаты за локдаун для предпринимателей планируют возобновить. Фото: 24 канал.

События
22 марта 2021 19:00

В Кабмине могут возобновить финансовую помощь для предпринимателей, которые понесли убытки во время локдауна.

Как будут происходить выплаты в эфире телеканала "Украина" рассказал советник главы Офиса президента Тимофей Милованов. Он объяснил, что сумма выплаты в этот раз не будет фиксированной и может зависеть от уровня средней заработной платы в конкретном регионе.

По его словам, власти тех регионов, которых входят в "красную" карантинная зона, должны разработать пакет поддержки для бизнеса, предварительно продемонстрировав его центральной власти. После рассмотрения центральная власть добавит к средствам местной власти еще 100%. Таким образом сформируется совместная финансовая помощь, которую будет проще предоставить нуждающимся в ней предпринимателям.

Милованов объяснил, что в этот раз ожидать фиксированной суммы в 8 тысяч гривен не стоит. Сумма выплаты будет зависеть от средней зарплаты и цен в определенном регионе. Он добавил, что выплаты в других городах страны могут быть даже выше, чем в столице.

Также Милованов отметил, что центральная власть готова помочь и сделать исключения для тех регионов, где финансовая ситуация крайне сложная.

Получить средства можно будет, как раньше - через приложение "Дія" или Пенсионный фонд.

Напомним, до начала зимнего локдауна президент Владимир Зеленский анонсировал финансовую поддержку для определенных категорий предпринимателей в размере 8 тысяч гривен.

Ранее Vgroode сообщал, что в Украине начался второй этап вакцинации, в ходе которого прививку получат работники социальной сферы, системы общественного здоровья и люди в возрасте от 80 лет. В Киеве он уже начался сегодня, 22 марта. Первым вакцинировали мужчину в возрасте 80 лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях