В парках можно: в Минздраве разъяснили правила ношения масок

На территории "красной" карантинной зоны разрешается посещать парки и скверы без маски. Фото: blog.nemours.org.

На территории "красной" карантинной зоны разрешается посещать парки и скверы без маски. Фото: blog.nemours.org.

События
24 марта 2021 21:39

Минздрав внес коррективы в свое постановление от 22 марта, касаемо мест, в которых необходимо носить защитную маску. Ранее некоторые СМИ утверждали, что в "красной" карантинной зоне посещать скверы и парки без масок теперь запрещено.

Согласно сообщению Минздрава, эта информация неточная. Посещать скверы и парки без маски разрешается. Однако масочный режим в "красной" зоне распространяются на другие локации.

Где необходимо носить маску:

  • в медучреждениях;
  • в учебных заведениях;
  • подземных переходах;
  • остановках общественного транспорта;
  • в других местах общего пользования при невозможности соблюдать социальную дистанцию на расстоянии не менее одного метра.

Напомним, что согласно этому же постановлению Кабмин ужесточил правила въезда в Украину. Теперь, чтобы пересечь границу страны, необходимо иметь при себе результат ПЦР-тестирования на коронавирус, полученный не позднее 72 часов до момента въезда в Украину. Украинцы, которые возвращаются на родину, также обязаны предъявить результат тестирования, но сделанный не позже, чем за 48 часов до момента пересечения границы.

Ранее журналист Vgorode разобрался и подробно объяснил, что значат новые поправки в организации карантинного режима в Украине, и какие ограничения действуют в "красной", "оранжевой" и "желтой" карантинных зонах на территории страны.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях