Откуда дым: напротив парка "Наталка" горели плавучие дачи

Напротив парка "Наталка" горели плавучие дачи. Фото: ГСЧС

Напротив парка "Наталка" горели плавучие дачи. Фото: ГСЧС

События
01 апреля 2021 14:53
Автор: Иван Чернов

Сегодня, 1 апреля, произошел пожар на плавучих дачах в районе острова "Собачий", который находится напротив парка "Наталка".  

О точном времени начала начала пожара неизвестно, так как на место инцидента спасателей не вызывали. Но, к счастью, мимо острова проходило плавучее судно с пожарными, которое курсировало на учения. Бойцы увидели, что на острове горят несколько заброшенных плавучих дач, общая площадь которых равна 200 квадратным метрам, и дровник. Спасатели оперативно подплыли к ним и начали тушить возгорание. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Пожар локализировали в 12:52, а ликвидировали в 13:39. Жертв и пострадавших вследствие инцидента нет. Эвакуировать тоже никого не пришлось, так как людей на месте происшествия спасатели не обнаружили. О причинах пожара тоже пока что ничего неизвестно. Об этом в комментарии для Vgorode рассказала Светлана Водолага, пресс-секретарь ГСЧС Украины города Киева. 

По словам Водолаги, в данном случае повезло, что пожар заметили бойцы, проплывающие мимо. Это и пресекло возможность огню разгореться на огромную площадь.

Пожар на Собачем острове. Фото: ГСЧСПожар на Собачем острове. Фото: ГСЧС

Пожар на Собачем острове. Фото: ГСЧСПожар на Собачем острове. Фото: ГСЧС

Она напомнила, что сотрудники ГСЧС, согласно действующему законодательству, не могут выезжать на места инцидентов без предварительного вызова.

Светлана отметила, что в последнее время пользователи соцсетей все чаще выкладывают видео пожаров, но при этом не сообщают о происшествии в ГСЧС. Поэтому она обратилась к киевлянам с просьбой обязательно звонить на номер "101" в случае обнаружения чрезвычайной ситуации. 

Ранее мы писали о пожаре, который произошел в центре Киева в двухэтажном здании. Возгорание удалось ликвидировать через два часа после его начала, с ним боролись более полусотни спасателей

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях