Двумя кликами: пожаловаться на экологическое загрязнение можно в Telegram-боте

Двумя кликами: пожаловаться на экологическое загрязнение можно в Telegram-боте - фото

Двумя кликами: пожаловаться на экологическое загрязнение можно в Telegram-боте - фото

События
04 апреля 2021 17:36

Киевляне могут пожаловаться на экологическое загрязнение, которое они заметили в черте города. Для этих целей Контактный центр "15-51" добавил функцию в Telegram-бот, так что подать заявление можно всего за пару кликов.

SaveEcoBot не только информирует жителей столицы о загрязнении воздуха, но и может помочь с составлением жалобы на экологическую проблему. Киевлянам доступна функция составления жалобы на один из пяти видов загрязнения окружающей среды: воды, воздуха, грунта, отходы и шум.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чтобы это сделать, достаточно выбрать в меню чат-бота функцию "Пожаловаться на загрязнение". Затем выберите вид загрязнения, ответьте на несколько вопросов касательно этого и добавьте доказательство в виде фото. 

После этого SaveEcoBot сформирует документ и пришлет жалобу в соответствующие органы власти: Государственную экологическую инспекцию Украины, Госслужбу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей или же в органы местной власти (областные госадминистрации или облрады). Шаблон обращения был согласован с профильным Министерством защиты окружающей среды и природных ресурсов и другими контролирующими органами, так что его обязаны принять.

Также в чат-боте доступна карта загрязенения в онлайн-режиме, на которых отображается индекс качества воздуха, радиационный фон, предприятия-загрязнители и другое. 

Как ранее писал Vgorode, вчера, 3 апреля, в Жулянах произошел мощный взрыв в СТО-гараже. В результате ЧП сильно пострадал соседний жилой дом. По предварительным данным, обошлось без жертв, хотя изначально под завалами спасатели искали пострадавших.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях