Поползли слухи: действительно ли в Киеве открывают первый Burger King

Действительно ли в Киеве откроют Burger King. Фото: Страна.

Действительно ли в Киеве откроют Burger King. Фото: Страна.

События
06 апреля 2021 20:01

В социальных сетях и новостных Telegram-каналах очень быстро распространилась информация о том, что в Киеве совсем скоро откроют первый Burger King. В подтверждение этому были опубликованы фото фирменной вывески популярной сети фаст-фуда на Бессарабской площади.

Фото опубликовал ресторатор Игорь Сухомлин на своей странице в Facebook. Как выяснилось, вывеску разместили в здании "Arena City" на месте бывшего заведения "Евразия".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Согласно информации, указанной на вывеске, открытия первого в Киеве Burger King стоит ожидать уже на следующей неделе - 17 апреля, как раз после запланированного окончания локдауна. 

Как сообщает "Страна",  ремонт помещения будущего заведения еще не завершен. На месте находились несколько рабочих, которые ответили, что не знают, какое заведение здесь планируют открыть.

Отмечается также, что официального заявления об открытии в Киеве Burger King пока не делал. Хотя торговые знаки сети зарегистрированы в Украине еще в 2011 году.

В то же время в комментариях к посту Игоря пользователи Facebook пишут, что не верят в открытие Burger King и выражают мысль, что просто кто-то решил "хайпануть" и подогреть интерес к своему новому заведению.

В начале февраля Vgroode сообщал, что в Киеве открылся первый магазин IKEA. Наш журналист побывал там в день открытия и рассказал, а также показал, что могут приобрести в его стенах жители столицы.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях