Пациент был в сознании: в Киеве провели уникальную операцию на сердце

В Киеве провели уникальную операцию на сердце. Фото: pixabay.

В Киеве провели уникальную операцию на сердце. Фото: pixabay.

События
09 апреля 2021 18:19

Всемирно известный крадиолог Пьер Левис провел в Киеве уникальную операцию на сердце. Житель столицы Александр Пермьяков находился в сознании в течение всей операции.

Как сообщает 24 канал, пациент чувствует себя хорошо. Уже спустя полчаса после операции Александр шутил и рассказывал анекдот соседу по палате. Мужчина доволен операцией. К тому же, операция продлилась всего час.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

О том, что ему проведут операцию, Александр узнал внезапно. В больнице, где он планировал лечиться, произошла реорганизация из-за пандемии и мужчина не сразу мог попасть на госпитализацию. До этого Александр перенес несколько операций на сердце и два инфаркта. 

Александра оперировали в Клинике для взрослых Центра кардиологии. Для того, чтобы провести операцию в этой клинике, Пьер Левис прилетел в Киев прямо из Швейцарии. 

Доктор рассказал, что пациенту проводили стентирование. Стенты помогают расширять чрезмерно суженные артерии. По словам Пьера, сперва врачи хотели установить стенты через руку, но это было сложно. Несмотря на это медики нашли выход и операция прошла успешно.

Пьер Левис - один из основателей стентирования коронарных артерий и ангиопластики. До пандемии хирург бывал в Киеве каждый месяц. В этот раз в украинскую столицу Левис вернулся спустя год перерыва.

Ранее Vgorode сообщал, что за сутки в Украине зафиксировали около 20 тысяч случаев заболевания коронавирусом. При этом в Киеве заболели 1864  человека.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях