Получи ответ: когда опять откроется прием первоклассников в школу

Когда школы откроют приём первоклассников? Фото: pixabay

Когда школы откроют приём первоклассников? Фото: pixabay

События
13 апреля 2021 11:29

Стало известно, когда могут восстановить прием детей в первый класс в Киеве. До этого процесс подачи документов приостановили из-за сложной эпидемической ситуации и введения очередного локдауна.

Заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский решил успокоить родителей первоклассников и рассказал, когда наконец-то восстановят приём документов в школу. Подобная ситуация была и в прошлом году из-за неблагоприятной эпидемической ситуации в стране. Обычно приём первоклашек начинался в апреле, но уже второй год подряд процедура переносится.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам Мондриевского, как только ситуация стабилизируется, приёмные комиссии возобновят приём подачи документов для первоклассников. Произойдет это в мае, если ситуация не ухудшится.

Ранее Vgorode сообщал, что приём детей в первый класс должен был начаться 12 апреля, но киевские власти решили приостановить действие пункта 1 указа № 37 "О приеме детей в первые классы учреждений общего среднего образования города Киева в 2021 году", подписанного 10 марта этого года. 

Также мы писали о рекомендациях Департамента образования и науки КГГА по организации учебного процесса для 11-классников. Так, киевским выпускникам рекомендуют сократить количество часов очного обучения и таким образом снизить нагрузку.  

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях