С высоты птичьего полета: МАУ проведет авиаэкскурсию над Чернобыльской АЭС

 На уровне 900 метров: МАУ предлагает авиаэкскурсию к Чернобылю. Фото:Marina Hinic/Pexels

На уровне 900 метров: МАУ предлагает авиаэкскурсию к Чернобылю. Фото:Marina Hinic/Pexels

События
15 апреля 2021 15:57

В преддверии 35-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС авиакомпания МАУ анонсировала необычную авиаэкскурсию "Полет над Киевом - мир глазами пилотов". Во время рейса самолет пролетит над Зоной отчуждения.

Полет запланирован на 25 апреля. Полная информация и план полета опубликованы на официальном сайте МАУ. Всем, кто хочет почувствовать себя особенным туристом и увидеть Киев с необычных ракурсов организаторы рейса предлагают уникальную авиаэкскурсию длительностью 1 час 30 минут.

Полет будет совершен на самолете Embraer 195, на борту которого можно разместить 112 пассажиров. Судно пролетит над столицей Украины на максимально допустимой низкой высоте - 900 метров.

Начинается экскурсия в 10:00 и за полтора часа туристов ожидает полет над Киевом вдоль реки Днепр. Потом пилоты будут держать курс к Чернобылю, самолет пролетит над Припятью и ЧАЭС. Во время полета пассажирам расскажут историю Чернобыльской аварии, а также о причинах и последствиях катастрофы.

В конце рейса для всех туристов проведут осмотр судна Boeing 777, возможность пообщаться с пилотами, а еще сфотографироваться в кабине судна.

Стоимость экскурсии составит 2 970 гривен, а для регистрации на рейс необходимо заполнить анкету.

Ранее Vgorode рассказывал о первом мобильном приложении "Chernobyl App", разработанном в преддверии годовщины Чернобыльской катастрофы. Это первое мобильное приложение с использованием AR-технологий, которое предлагает любому желающему отправиться в виртуальный тур по ЧАЭС и подробно детально ознакомиться с историей и причиной аварии на атомной станции.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях