Помахаешь метлой: жителей Оболони зовут поучаствовать в субботниках

Жителей Оболони призывают принять участие в субботнике. Фото: "Событие"

Жителей Оболони призывают принять участие в субботнике. Фото: "Событие"

События
15 апреля 2021 17:49

С наступлением весны в столице начинаются еженедельные субботники. Оболонская РГА Киева призывает местных жителей присоединиться к генеральной уборке района.

Сообщение с призывом приобщиться к субботнику было опубликовал глава Оболонской РГА Кирилла Фесика в Facebook. По его словам, к нему уже неоднократно обращались жители Оболони, активисты, предприниматели и даже депутаты с желанием присоединиться к уборке.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Некоторые столкнулись с проблемами в организации, у кого-то нет специальных инструментов, кто-то не может призвать соседей к субботнику, а кто-то просто владеет информацией на каких территориях необходима уборка.

Все желающие присоединиться к уборке могут написать в комментариях к посту. А если местные жители провели уборку самостоятельно, без помощи коммунальщиков, но у них нет транспорта для вывоза мешков с мусором, им предоставят специальные машины.

Также на помощь могут рассчитывать и те, у кого нет граблей или мешков для мусора. Всех желающих помочь с уборкой обеспечат необходимым инвентарем.

Капитальные уборки будут проводиться на разных локациях Оболони каждую субботу. Место и время будут отмечены заранее на странице главы РГА.

Субботники намечаются не только на Оболони, но и по всему Киеву. Ранее Vgorode рассказывал о призыве к киевлянам присоединиться к уборке в ботаническом саду имени Фомина. Субботник пройдет 17 апреля с 8 до 16. Принять участие может каждый.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях