Физика в смартфоне: киевские школьники будут тестировать приложение "BookVAR"

Киевские школьники будут тестировать приложение для изучения физики "BookVAR". Фото: istockphoto.com.

Киевские школьники будут тестировать приложение для изучения физики "BookVAR". Фото: istockphoto.com.

События
15 апреля 2021 21:43

Ученики 8-х и 9-х классов могут принять участие в тестировании нового мобильного приложения для обучения физике "BookVAR". 

Как сообщает замглавы КГГА Валентин Мондриевский, приложение создали в Центре научно-образовательных инноваций и мониторинга - КНП "Освітня агенція міста Києва". 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В бесплатном приложении представлено 80 экспериментов по физике из школьной программы в 3D-формате и с применениями технологии дополненной реальности. Кроме этого, для учеников будет доступна аудиозапись темы урока и тестирование для проверки знаний.

Сейчас в "BookVAR" используются материалы из учебника редакции Барьяхтара. В дальнейшем планируют подключить и другие учебники, рекомендованные МОН.

Для того, чтобы принять участие в тестировании приложения, достаточно скачать его в Play Market или App Store, зарегистрироваться и активировать код от системы. Отмечается, что "BookVAR" имеет простой интуитивный интерфейс, благодаря чему в приложении может разобраться любой пользователь. 

Департамент образования и науки Киевсовета подготовил для родителей и учеников подробную инструкцию и рекомендации о использовании приложения, изучить которые можно по ссылке.

По словам Мондриевского, в разработке принимали участие заслуженные учителя столицы, что позволило добиться максимальной реалистичности экспериментов и создать проект, аналогов которому нет в Европе. 

Образовательное агенство принимает предложения и идеи для развития проекта по электронному адресу: anton-agency@ukr.net.

Физика в смартфоне: киевские школьники будут тестировать приложение "BookVAR" фото 1Физика в смартфоне: киевские школьники будут тестировать приложение "BookVAR" фото 1

Ранее Vgorode рассказывал, что в Украине заработала инновационная онлайн-библиотека Librarius в формате мобильного приложения. В ней собран архив из тысячи книг разного жанра: от произведений классиков, до детской литературы и книг по саморазвитию. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях