Готовятся к сезону: на Русановке начали тестировать фонтаны

На Русановском канале впервые в этом году запустили фонтаны. Фото: Богдан Крамаренко

На Русановском канале впервые в этом году запустили фонтаны. Фото: Богдан Крамаренко

События
18 апреля 2021 18:02

Вчера, 17 апреля, на Русановском канале впервые в 2021 году были замечены работающие фонтаны. Об официальном открытии сезона пока что не сообщалось, так что их запуск, вероятно, был предварительным тестом.

О первом в этом году запуске Русановских фонтанов сообщил в Facebook-сообществе "Наш дім – Березняки"  киевлянин Богдан Крамаренко. Видео с работающими фонтанами он опубликовал вчера, 18 апреля в дневное время.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Богдан отмечает, что пока что в столице не слишком приятная погода для прогулок. Однако тестовый запуск Русановских фонтанов моет означать, что скоро они уже начнут работать в полноценном режиме и будут радовать жителей столицы до самой осени.

Отметим также, что по наблюдениям корреспондента Vgorode, вечером на Русановском канале не было заметно ни фонтанов, ни сопровождающих их работу светомузыкальных эффектов. Так что похоже, что полноценного запуска достопримечательности киевлянам придется еще какое-то время подождать.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что начиная с октября, фонтаны на Русановке и Майдане Независимости прекратили свою работу. Сотрудники городских служб перевели их на на зиму в "спящий" режим.

А фонтаны, которые установили в Соломенском ландшафтном парке в ходе его реконструкции пару месяцев назад, уже начали разрушаться.

Также ранее мы сообщали, что на Арсенальной появится зона отдыха под стеклянным куполом, ТРЦ, парковка и фонтан. При этом, в комплекс войдут исторические здания, за которыми сохранят статус памятника архитектуры и реставрируют.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях