Хотели попить: в киевской многоэтажке коты открыли кран и устроили потоп

В киевской многоэтажке коты открыли кран и утроили потоп. Фото: holistic-shop.ru.

В киевской многоэтажке коты открыли кран и утроили потоп. Фото: holistic-shop.ru.

События
25 апреля 2021 10:01

Пожилая хозяйка около двух десятков котов была госпитализирована с коронавирусом. За четрехлапыми почти три недели наблюдает волонтерка.

Как сообщает "Сегодня", вода заполнила всю квартиру, в результате чего были затоплены пять квартир на четыре этажа вниз. Котики, вероятно, просто хотели попить и самостоятельно открыли кран в ванной. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам волонтерки Полины Рассказовой, она обнаружила открытый кран горячей воды. Вода наполнила всю ванну и лилась через край. Девушка говорит, что коты вполне могли это сделать самостоятельно, поскольку кран был в таком положении, что его легко открыть.

Присмотреть за кошками Полину попросила их 70-летняя хозяйка, пока она находится на госпитализации. Девушка признается, что пенсионерка не предупредила ее о том, что ее кошки умеют открывать двери и краны.

К счастью, котики не пострадали, в отличие от имущества соседей.

Волонтерка уже перекрыла воду и газ, но к сожалению проблема не решена. Местные жители жалуются, что затопления происходят регулярно. Некоторые соседи уже готовы переезжать, поскольку потопы случаются каждые полгода, при этом у них на кухне остался грибок от прошлого затопления. Кроме того, жители квартиры на два этажа вниз только начали ремонт и тоже сомневаются, стоит ли его продолжать.

В то же время пенсионерка должна вернуться домой уже через несколько дней. Женщина обеспокоена инцидентом, однако неизвестно, будет ли она компенсировать убытки. В этом также сомневаются соседи. 

Помимо квартир, были затоплены также общие коридоры, лифтовые шахты и электропровода, расположенные рядом со щитовой. Согласно закону, владелица квартиры должна возместить все убытки, а пострадавшие жители дома должны обратиться в суд.

Жильцы также обеспокоены судьбой животных и хотят, чтобы части из них хозяйка нашла новый дом. Такого же мнения придерживается и волонтерка, поскольку двухкомнатной квартиры для почти двух десятков котов слишком мало. При этом, пожилой женщине тяжело ухаживать за всеми животными.

В начале апреля Vgorode сообщал, что волонтеры спасли 20 котов от неадекватной хозяйки, которая содержала их в ненадлежащем состоянии и морила голодом. Как выяснилось, женщина страдает психическим расстройством. Сейчас животным ищут новый дом.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях