В Киеве мать спасла двоих детей во время пожара, а сама осталась в квартире

Женщина во время пожара спустила двух детей к соседям на нижний этаж. Фото: ГСЧС Киева.

Женщина во время пожара спустила двух детей к соседям на нижний этаж. Фото: ГСЧС Киева.

События
25 апреля 2021 16:32

Вечером в субботу, 24 апреля, в девятиэтажке в Днепровском районе Киева произошел пожар. Жительница одной из квартир собственноручно спасла детей, спустив их к соседям через окно, но сама выбраться из квартиры не смогла.

Как сообщает Главное управление ГСЧС Киева, пожар произошел в доме по улице Петра Запорожца, 3б, на втором этаже. Сообщение о возгорание на линию 101 поступило около 20:00. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По прибытию пожарные выяснили, что огонь разгорелся в общем коридоре на две квартиры, где горели личные вещи и мебель жильцов. В ходе тушения пожара,сотрудникам ГСЧС удалось спасти трех человек. Мужчина и женщина были спасены с помощью трехколенной лестницы, и еще одну женщину пожарные вывели из подъезда. 

Позже спасатели выяснили, что эта женщина еще до их прибытия самостоятельно спасла своих детей в возрасте 5-ти и 7-ми лет. Она спустила их через окно к соседям на первый этаж, но из-за сильного задымления сама выбраться из квартиры не смогла.

Пожар был ликвидирован в 20:36. Спасенных жильцов дома осмотрели медики. К счастью, они в медпомощи они не нуждались и их здоровью ничего не угрожает. 

Причины возгорания устанавливает следствие.

Фото: ГСЧС Киева.Фото: ГСЧС Киева.

Фото: ГСЧС Киева.Фото: ГСЧС Киева.

В Киеве мать спасла двоих детей во время пожара, а сама осталась в квартире фото 1В Киеве мать спасла двоих детей во время пожара, а сама осталась в квартире фото 1

Фото: ГСЧС Киева.Фото: ГСЧС Киева.

В Киеве мать спасла двоих детей во время пожара, а сама осталась в квартире фото 2 1В Киеве мать спасла двоих детей во время пожара, а сама осталась в квартире фото 2

Ранее Vgorode рассказывал о пожаре на Троещине, во время которого пострадали двое братьев 2-х и 6-ти лет. Детей обнаружили в горящей квартире без признаков жизни. Совместными силами полицейские и пожарные реанимировали мальчиков до приезда скорой.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях