Магнитные бури в мае 2021: когда стоит ожидать и как себя уберечь

Магнитные бури в апреле: когда стоит ожидать и как себя уберечь. Фото: Depositphotos.

Магнитные бури в апреле: когда стоит ожидать и как себя уберечь. Фото: Depositphotos.

События
27 апреля 2021 17:19

Май для метеочувствительных людей не станет серьезным испытанием, однако расслабляться не стоит. В следующем месяце ожидается сильная и затяжная солнечная активность, которая значительно повлияет на жителей Земли. 

Магнитные бури - это изменения магнитного поля Земли, связанные с чрезмерной солнечной активностью в виде солнечного ветра.

В мае ожидается несколько серьезных вспышек на Солнце, которые могут спровоцировать дискомфорт, головную боль, слабость и раздражительность у метеочувствительных людей. 

Некоторые относятся несерьезно к этому явлению, в то время как на организм других людей магнитные бури оказывают серьезное влияние. В мае нас ожидает четыре эпизода геомагнитной активности на Солнце с затяжной магнитной бурей в середине и конце месяца. 

Когда ждать

Сильная солнечная активность в конце апреля сменится спокойствием в первые числа мая. Однако уже 5 мая следует готовиться к первой серьезной вспышке на Солнце.

В этот день метеочувствительные люди могут испытывать сильные головные боли и мигрени, нервозность и раздражительность. Людям с гипертонией и сердечной недостаточностью рекомендуется крайне тщательно следить за своим состоянием, ведь даже в относительно спокойный период Солнце способно оказать огромное влияние на их здоровье.

В середине месяца произойдет целая серия вспышек на Солнце, которая продлится с 11 по 17 мая. В течение этого времени даже здоровые люди могут ощущать дискомфорт, слабость и ухудшение настроения. А тем, кто страдает от хронических заболеваний, стоит держать наготове необходимые медпрепараты, чтобы купировать болезненные состояния. 

Несмотря на то, что под конец месяца, с 20 по 25 мая, магнитная буря также затянется, ее влияние на человеческий организм будет менее значительным. Дискомфорт и болезненного состояния можно не ожидать, но вот к ухудшению настроения стоит подготовиться. В этот период вспышки на Солнце могут вызвать раздражительность, что нужно учитывать, прежде чем вступать в конфликт.

Последний эпизод геомагнитной активности этой весны произойдет 28 мая. В этот раз магнитная буря окажет более серьезное влияние на организм. В течение суток самочувствие может ухудшиться пожилых людей и детей.

Чтобы избежать последствий магнитной бури, лучше в этот день не перенапрягаться и больше отдыхать.

Как себя уберечь

Помимо вышеупомянутых симптомов, магнитные бури способны ухудшать состояние людей, страдающих хронических заболеваниями и даже депрессией. Вспышки на Солнце провоцируют снижение артериального давления, ускорение пульса, вызывают слабость и сонливость, раздражительность и обострение депрессивных состояний.

Справиться с последствиями магнитных бурь поможет здоровый образ жизни. Но, как известно, не каждый имеет возможность постоянно тренироваться и избегать стрессов, однако несколько советов все же помогут хоть немного к этому приблизиться.

Чтобы как можно проще перенести солнечную активность, необходимо отказаться от чрезмерных физических нагрузок, но при этом не стоит игнорировать ежедневную зарядку.

Стоит обратить внимание на рацион и отказаться от крепкого чая и кофе, тяжелой и жаренной пищи. Нужно пить больше чистой воды, чтобы восстановить водно-щелочной баланс. Это позволит улучшить состояние организма в период геомагнитной активности.

Также во время магнитной бури полезно отдыхать и проводить больше времени на свежем воздухе. Во время работы не стоит перегружать себя тяжелыми задачами и нервничать, а если этого не избежать -  после рабочего дня можно прогуляться в парке и полностью посвятить вечер отдыху и расслаблению.

Необходимо помнить, что сильная геомагнитная активность провоцирует раздражительность и даже агрессию. Поэтому если вы чувствуете злость, стоит учитывать, что это влияние Солнца на организм. Это позволит избежать конфликтов и как следствие - стрессовых ситуаций.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях