Почетный юбиляр: самой старой в Украине утке исполнилось 25 лет

125-летняя птичка: На Киевщине самая старая утка Украины отпраздновала день рождения - фото: ferma-nasele.ru

125-летняя птичка: На Киевщине самая старая утка Украины отпраздновала день рождения - фото: ferma-nasele.ru

События
28 апреля 2021 18:20

На днях свой 25-й день рождения отпраздновала Глаша - сама старая утка в Украине. По нашим меркам, учитывая один утиный год за пять человеческих, ей исполнилось 125 лет. Птица даже попала в Национальный реестр рекордов Украины. Ее хозяин раскрыл секрет долголетия своей любимицы.

Необычную историю Глаши рассказал в сюжете "ТСН" хозяин утки Игорь Ищенко. Пернатая рекордсменка появилась в его хозяйстве в 1996. Глашу не покупали, а выменяли на сепаратор.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Это произошло, когда Игорь заехал к своей тете в гости. Во дворе дома он увидел резвящихся уток и захотел одну увезти с собой. Вместо денег за птицу Игорь предложил тете сепаратор, который достался ему по наследству. Так как у тети была корова, а своего сепаратора не было, она тут же согласилась. 

Глаша - украинская серая хохлатая, птица почтенная и неспешная. Выходить из теплого гнездышка на холодное двор не хочет, поэтому ее приходится выносить на руках. 

По словам хозяев, рекордсменка уже начинает чувствовать себя согласно возрасту: ее зрение ухудшилось и она меньше бегает по двору. Тем не менее, даже 20 лет для такой утки - большая редкость.

По словам хозяев, секрет долголетия пернатой - искренняя забота и любовь окружающих. Ни одно из своих животных семья Ищенко не забивают на мясо, а только продает другим людям для разведения.

Напомним, что ранее Vgorode рассказывал о новой акции в помощь бездомным собакам от Центра защиты животных. Теперь каждый киевляним может прийти в городскую ветбольницу и выгулять бездомного пса. Подобные мероприятия помогают находить собакам дом. Однако сначала нужно записаться.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях