Сортируй с умом: в Киеве тестируют новые контейнеры для опасных отходов

В Киеве установили новые контейнеры для опасных отходов. Фото: ДЖКИ Киева

В Киеве установили новые контейнеры для опасных отходов. Фото: ДЖКИ Киева

События
29 апреля 2021 18:07

В Киеве установили новые мусорные контейнеры, куда можно выбросить отсортированный "опасный" мусор.

Об этом сообщили в Департаменте коммунальной инфраструктуры Киева. Как говорится в посте, на бульваре Леси Украинки, 28, уже установили несколько контейнеров для опасных отходов. Такие же боксы появились на пересечении улицы Ивана Франко и Богдана Хмельницкого.

В новых контейнерах есть семь отверстий для разных опасных отходов: термометров, батареек, лампочек, медицинских препаратов и мелкой электротехники.

Пока не подписан договор о безопасной и правильной утилизации опасных отходов, все собранные предметы будут храниться на производственных базах КП "Киевкоммунсервис".

Сортируй с умом: в Киеве тестируют новые контейнеры для опасных отходов фото 1Сортируй с умом: в Киеве тестируют новые контейнеры для опасных отходов фото 1

Попытки установить на улицах столицы контейнеры для опасных отходов были еще несколько лет назад, но тогда Vgorode рассказывал о том, что неизвестные хулиганы контейнер сломали и украли оттуда лампочки, термометры и батарейки. Теперь местные власти решили снова попробовать установить более усовершенствованные и надеемся это контейнеры ломать будут.

Также известно, что районы Киева подписали соглашение о сборе и утилизации использованных автомобильных покрышек. Сейчас коммунальщики районов постепенно собирают шины со дворов и отвозят в временные хранилища. Позже все покрышки будут отправлены на завод в Киевской области для дальнейшей очистки и утилизации. Известно, что из переработанной резины можно сделать материал для защитного покрытия детских и спортивных площадок, покрытие для дороги, а также использовать в ландшафтном дизайне.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях