Пофиксили: в Буче машина "скорой помощи" ездит со скотчем вместо окна

Скорая помощь Буча ездит с серым скотчем вместо стекла. Фото: Авторевью

Скорая помощь Буча ездит с серым скотчем вместо стекла. Фото: Авторевью

События
30 апреля 2021 17:45

В Буче под Киевом по улицам города разъезжает уникальная машина "скорой помощи". Вместо оконного стекла у нее наклеен серый скотч.

Фото служебной машины опубликовали местные жители в Facebook-сообществе "Моя Буча".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам горожан, в таком виде машина ездит уже долгое время, а что стало причиной замены стекла таким интересным способом, никто не знает.

Фото:  Моя БучаФото: Моя Буча

Vgorode решил более детально узнать о данном автомобиле и связался с Бучанским центром первой медпомощи, но там сказали, что о таком автомобиле ничего не слышали и на учете он у них не стоит. Хотя еще в 2019 году на сайте ProZorro центр размещал тендер на ремонт этого автомобиля.

Однако после этого в комментариях к фото появилось сообщение от главврача этого же учреждения Оксаны Джам. По словам медика, указанная машина попала в ДТП по дороге в областную вирусологическую лабораторию. Водитель в аварии был невиновен. Тогда на авто перевозили мазки для ПЦР-теста.

Врач объясняет, что автомобиль действительно нуждается в ремонте, но на это нужно время, а его сейчас очень не хватает из-за пандемии. Также она отметила, что данный автомобиль не перевозит пациентов, а нужен только для транспортировки мазков для ПЦР-теста.

Заменить авто также сейчас нельзя, так как для этого надо убрать его с работы. Но сейчас другие машины занимаются перевозкой обследуемых пациентов и все они заняты. Как только пациентов станет меньше, поврежденный автомобиль обещают отремонтировать. 

Ранее Vgorode рассказывал,  что Киев и Киевская область переходят в "оранжевую" зону. Уже с этой субботы, в столице возобновит движение общественный транспорт, смогут принимать гостей заведения общественного питания, заработают ярмарки и торговые центры. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях