Не прячь зонт и доставай купальник: какая погода ждет киевлян в мае

Погода в мае. Фото: GoodFon

Погода в мае. Фото: GoodFon

События
05 мая 2021 13:48
Автор: Иван Чернов

Третий месяц весны встретит киевлян теплой погодой, но с осадками. В течение месяца ночная температура воздуха будет колебаться от +3 до +15 градусов, дневная - от 11 до 22 градусов тепла. Об этом сообщает gismeteo.ua.

Ранее Vgorode сообщал, что в первые рабочие дни мая будет тепло и дождливо. С четверга по субботу этой недели синоптики обещают дожди, но холодать особо не будет. Согласно данным синоптиков, ночь 5 мая - самая холодная в этом месяце (столбик термометра на отметке +3 градуса). Самый холодный день уже тоже позади, он был 4 мая, когда температура воздуха в светлое время суток составила +11 градусов. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

А вот самые теплые дни придут в столицу в преддверии лета. Так, в последние две майские ночи столбик термометра поднимется до 15 градусов тепла. А с 29 по 31 мая в светлое время суток метеорологи обещают, что в столице температура воздуха прогреется до +22 градусов. 

В этом месяце синоптики прогнозирую 16 дождливых дней, так что не забывайте брать с собой зонты, когда выходите на улицу. 

Погода на май. Фото: скрин с сайта gismeteo.uaПогода на май. Фото: скрин с сайта gismeteo.ua

Несмотря на то, что май обещает быть очень дождливым, для метеочувствительных людей он не станет серьезным испытанием. Но о магнитных бурях забывать не стоит и в этом месяце, так как нас ожидает сильная и затяжная солнечная активность. О том, когда в последнем месяце весны будут магнитные бури и о том, как себя от них уберечь, можно почитать в нашем материале

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях