Полный беспредел: на Нивках неизвестные демонтировали велодорожку

В центре Киева незаконно убрали велодорожку. Фото: "Киев-Велосипедный город"

В центре Киева незаконно убрали велодорожку. Фото: "Киев-Велосипедный город"

События
06 мая 2021 12:25

На Нивках неизвестные разбирают велосипедную дорожку, проходящую вдоль проспекта Победы.

Об этом рассказали на Facebook-странице сообщества "Київ - Велосипедне Місто". Велодорожка расположена в Святошинском районе на проспекте Победы, 67, недалеко от ЖК "Сан-Франциско". Она была оборудована еще в 2016 году в рамках капитального ремонта проспекта и была частью магистрального велосипедного маршрута №5 "Проспект Победы - Центр".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам очевидцев, ремонтные работы начались во время майских выходных. За это время работники разобрали часть велосипедной дорожки, бордюр и дорожное ограждение. Также там убрали газон и на его месте вдруг начали обустраивать места для парковки.

Фото: "Киев-Велосипедный город"Фото: "Киев-Велосипедный город"

Как отметили в КП ДЭУ Святошинского района, разрешение на выполнение каких-либо ремонтных работ с их стороны не выдавалось. Так как данная территория находится на балансе коммунальщиков, уничтожение велодорожки было незаконно. Активисты уже обратились в полицию с соответствующими заявлениями.

Полный беспредел: на Нивках неизвестные демонтировали велодорожку фото 1Полный беспредел: на Нивках неизвестные демонтировали велодорожку фото 1

Ранее Vgorode рассказывал, что на прошлой неделей возле ЖК "Комфорт Таун" произошел массовый демонтаж незаконных МАФов. По информации, планировалось убрать около 30 киосков. Работы началась с самого утра и уже к обеду часть МАФов были демонтированы. Позже, на месте сооружений были замечены коммунальщики, которые занимались посадкой зеленых насаждений. Такое решение было принято местными властями. Всего на месте бывших ларьков высадили более десятка туй, а местные жители жилкомплекса уже собирают средства, чтобы еще больше озеленить территорию.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях