Со скейт-парком и памп треком: на ДВРЗ появится новая зона отдыха

На ДВРЗ появится новая зона отдыха. Фото: Facebook Вячеслав Гайдай

На ДВРЗ появится новая зона отдыха. Фото: Facebook Вячеслав Гайдай

События
06 мая 2021 21:16

НА ДВРЗ собираются обустроить зеленую зону отдыха, в которой помимо прочего будет скейт-парк и памп трек. А на месте, где раньше был памятник Ленину, установят садовую скульптуру.

Новая зона отдыха появится на улице Алматинской, сразу за стадионом "Днепровец". Директор стадиона Вячеслав Гайдай сообщил на своей странице Facebook, что на недавней встрече он обсудил с гендиректором "Киевзеленстроя" Алексеем Королем вопрос благоустройства территории. При этом активно учитывались пожелания местных жителей, которые те высказывали в социальных сетях.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В частности, бывший яблочный сад за стадионом превратиться в зону активного отдыха. Там появится скейт-парк и памп трек. Однако отмечается, что все оставшиеся там живые деревья сохранят и приведут в надлежащее санитарное состояние.

А между домом по улице Алматинской, 64 и зданием Дарницкого вагоноремонтного завода появится новый сквер. Территория собираются озеленить, поставить на месте бывшего памятника Ленину садовую скульптуру и оборудовать рядом эко-парковку.

Пока еще не до конца понятно, как именно это все будет выглядеть, однако в "Киевзеленстрой" скоро разработают предварительную визуализацию всего проекта и покажут его киевлянам.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что на Позняках коммунальщики уберут кладбище домашних животных из парка "Озеро Лебединое". Сам парк реконструируют, а место бывших захоронений после эксгумации дезинфицируют.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях