Докатался: пьяный сотрудник СТО угнал автомобиль клиента и попал в ДТП

Пьяный сотрудник СТО угнал автомобиль клиента и попал в ДТП. Фото: Полиция Киева.

Пьяный сотрудник СТО угнал автомобиль клиента и попал в ДТП. Фото: Полиция Киева.

События
11 мая 2021 21:44

Пьяный сотрудник СТО решил угнать автомобиль клиента, который тот оставил для ремонта но не справился с управлением и попал в ДТП. Нарушителя задержала полиция, теперь ему грозит серьезный тюремный срок.

Как сообщает Полиция Киева, инцидент произошел в ночь с 10 на 11 мая. На линию 102 поступило сообщение о том, что на улице Харченко Lexus врезался в электроопору. На место выехали правоохранители и медики.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Полицейским удалось выяснить, что виновником ДТП оказался 23-летний сотрудник одного из столичных СТО. Парень, будучи в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль клиента и решил прокатиться. Однако вскоре он не справился с управлением и съехал с дороги в столб. 

Полицейские задержали угонщика. Ему было объявлено о подозрении в совершении преступления по части 3 статьи 289, которая предусматривает наказание за угон транспортного средства. Теперь преступнику грозит от 7 до 12 лет тюремного заключения с конфискацией имущества. Суд решает вопрос о избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Ранее Vgorode сообщал о погоне полиции и курьера одной из служб доставки. Будучи под воздействием амфетамина, курьер пытался сбежать от полиции, при этом у него не было прав. В ходе погони курьер ездил по тротуару, а когда понял, что сбежать на мопеде он не может, парень бросил транспортное средство и бросился бежать. Очень скоро полицейские догнали нарушителя, но перед этим пришлось даже сделать несколько выстрелов. Очевидцам происшествия даже удалось пообщаться на камеру с горе-курьером. Парень не скрывал, что находился под воздействием наркотиков.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях