Киевлянка пожаловалась на неработающий лифт на ж/д вокзале: в УЗ ответили на это

Киевляне жалуются, что лифты на ж/д вокзале не работают ночью. Фото: Facebook/ Татьяна Гонченко

Киевляне жалуются, что лифты на ж/д вокзале не работают ночью. Фото: Facebook/ Татьяна Гонченко

События
12 мая 2021 15:15

Гости и жители Киева жалуются на то, что на Центральном железнодорожном вокзале не работает по ночам лифт, ведущий с платформы на выход в город.

Об этом рассказала киевлянка Татьяна Гонченко. Девушка сравнила личный опыт пользованием лифта в турецком метро и на ж/д вокзале в столице Украины.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам Татьяны, в Турции лифты в метро есть на каждой станции и пользоваться ими можно в любое время суток. В то же время по приезду в Киев она столкнулась с украинской "реальностью". На вокзале лифт, который ведет с перрона на выход в город, работает только днем.

Как отметила киевлянка, в столицу она приехала ночью с большими сумками и маленьким ребенком, который спал в коляске. Чтобы спуститься с перрона, девушка хотела воспользоваться лифтом, но ее ждал неприятный сюрприз. Оказалось, что ночью лифт не работает.

Кроме того, возле лифта есть кнопка для вызова диспетчера. Татьяна позвонила по ней, но сотрудник вокзала заявил, что лифт заработает только утром, а помощь девушке с коляской не входит в его обязанности.

- Конечно, есть альтернатива - обвешаться вещами, коляской и сонным ребенком и переться по долгим крутым ступенькам вниз, так как пандусы там тоже никто сделать не додумался, - иронизирует Татьяна.

Однако она все-таки нашла другой выход из ситуации, но не менее тяжелый. В самом конце платформы ей удалось найти железнодорожный переезд, по которому можно добраться до первой платформы, не спускаясь или поднимаясь по лестнице. Правда, искать его пришлось в дождь, что тоже малоприятно.

В комментариях к посту пользователи уже выразили свое негодование об необычном графике лифта. Также прокомментировать ситуацию поспешили и в "Укрзализныце".

Что говорят в предприятии

В сообщении говорится, что лифты действительно отключают в ночное время, но всегда можно воспользоваться кнопкой вызова диспетчера, который может включить лифт.

Представители "Укрзализныци" выразили глубочайшее сожаление о неприятном опыте, который получила девушка и в случае необходимости посоветовали обращаться в контактный центр предприятия по телефону: 0-800-50-31-11.

Правда, Татьяна в ответ на эти слова заявила, что диспетчер прямым текстом сказал, что лифт заработает только утром.

Ранее Vgorode писал, что в Центре реабилитации детей с органическими поражениями нервной системы уже 20 лет не работает лифт. Из-за этого, родителям приходится подниматься и спускаться по лестнице, неся ребенка на руках вместе с вещами. Известно, что в свое время лифт купили меценаты, но оборудование так и не запустили.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях