Откроют сезон: на ВДНГ заработает бассейн под открытым небом

На ВДНГ заработает бассейн под открытым небом. Фото: ВДНГ.

На ВДНГ заработает бассейн под открытым небом. Фото: ВДНГ.

События
12 мая 2021 21:50

С повышением температуры воздуха в ВДНГ начинает новый сезон. Совсем скоро открывается полюбившийся многими киевлянами бассейн под открытым небом. Он будет открыт как для тренировок, так и для работы в формате "городской пляж". 

Открытие состоится уже в эту субботу. Об этом сообщает ВДНГ на странице в Facebook. На территории бассейна созданы все условия для приятного отдыха и тренировок. Вода подогревается до +27 градусов, а длина самого бассейна составляет 25 метров.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В будние дни с 07:00 до 11:00 бассейн работает в спортивном режиме. К тренировкам могут присоединиться те, кто мечтает научиться плавать на уровне профессиональных спортсменов. Все остальное время "Пирс 39" работает в формате "городской пляж" - с зоной отдыха, двумя бассейнами и шезлонгами. 

График работы бассейна:

  • В будние дни - с 07:00 до 21:00;
  • В выходные и праздничные дни - с 09:00 до 21:00.

Стоимость в будние дни составляет 50 гривен в час для детей и 100 гривен в час для взрослых. В выходные праздничные дни - 75 гривен для детей и 150 - для взрослых.

Ранее Vgorode рассказывал о перечне зон отдыха в Киеве, где можно легально устраивать пикники. Департамент городского благоустройства КГГА назвал 42 специально отведенные зеленые зоны в Киеве для комфортного отдыха на природе. Для этого была создана специальная интерактивная карта, которая показывает расположение этих зеленых зон. Эти локации оборудованы мусорными баками, а некоторые из них - специальными скамейками, беседками и специально оборудованными местами для костра или мангала.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях