Просто нелюди: на Троещине из окна многоэтажки выбросили кошку и котят

На Троещине из окна многоэтажки выбросили кошку и котят. Фото: Unsplash

На Троещине из окна многоэтажки выбросили кошку и котят. Фото: Unsplash

События
18 мая 2021 07:38

15 мая на Троещине в Киеве из окна многоэтажки двое мужчин выбросили кошку и четверых котят.

Про инцидент рассказала директор Киевской городской больницы ветеринарной медицины Наталья Мазур на своей странице в Facebook. Известно, что инцидент произошел в Деснянском районе, на восьмом этаже жилого дома по улице Бальзака.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

К сожалению, от полученных травм разной степени кошка и трое ее котят умерли на месте, еще один в тяжелом состоянии. Позже одного котенка нашли в квартире. Как сообщила Наталья, по данному делу открыто криминальное производство по статье 299 УК Украины. Врач работает совместно с сотрудниками полиции Деснянского района, чтобы дело передали в суд. Сейчас проводится экспертиза тел животных и устанавливаются причины смерти.

Согласно комментариям, которые получили "Сегодня" от Полиции Киева, правоохранительные органы ждут результаты экспертизы, после чего виновникам будет оглашено подозрение. Известно, что в момент инцидента в помещении находились двое мужчин, один из которых хозяин квартиры. На данный момент подозреваемого нет, так как нужно установить, оба мужчины причастны к преступлению или один из них. Если вину мужчин все же докажут, за жестокое поведение с животными нелюдям грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

К сожалению, ужасное отношение к домашним животным встречается по всей стране. Ранее Vgorode рассказывал об инциденте в Харькове. В феврале 2020 года местный житель выгнал на мороз своего любимца кота породы скоттиш-фолд. Несколько дней животное искали соседи и вскоре кота обнаружили под капотом машины. Хоть кот остался жив, состояние его не самое лучше, позже его отправили в ветлечебницу.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях