В центре Киева экс-чиновница сбила и переехала девушку и теперь не выходит на связь

В центре Киева девушку сбила и переехала машина. Фото: Facebook/Наталья Дикая

В центре Киева девушку сбила и переехала машина. Фото: Facebook/Наталья Дикая

События
18 мая 2021 10:30

В центре Киева в начале мая произошла страшная авария - девушка переходила дорогу на свой "зеленый" свет, когда ее сбила и переехала женщина. Виновница ДТП остановилась лишь спустя 15 метров из-за очевидцев, которые перекрыли ей дорогу. Теперь она отказывается компенсировать ущерб, а на переговоры прислала своего внука, работающего адвокатом.

Инцидент произошел 1 мая в 11:40 утра на пересечении улиц Саксаганского и Антоновича. Об этом рассказала сама пострадавшая Наталья Дикая. По словам девушки, женщина-водитель так и не вышла с ней на связь.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Что произошло

Когда девушка дошла до середины дороги, из-за поворота прямо на пострадавшую на высокой скорости выехал автомобиль Nissan Juke, который остановился лишь через 15 метров с места аварии. Водитель не просто сбил Наталью, а переехал ее всеми четырьмя колесами. Водитель остановилась лишь потому, что на дорогу перед ней выбежали свидетели.

Последствия аварии

В результате наезда девушка получила многочисленные ушибы и раны, разрыв десны, сотрясение мозга, рассечение головы, грыжу в позвоночнике, гематомы и синяки по всему телу, а также сильное эмоциональное потрясение. Также она лишилась пяти центральных зубов, которые ее мать "собирала на асфальте в луже крови" после аварии.

Фото: Facebook/Наталья ДикаяФото: Facebook/Наталья Дикая

Внимание! Фото не для слабонервных, 18+.

Фото: Facebook/Наталья ДикаяФото: Facebook/Наталья Дикая

После аварии Наталья живет в постоянном страхе, боится оставаться одной, выходить на улицу и работать.

По словам пострадавшей, ей уже провели сложную операцию на верхней челюсти и расписали последующее лечение, которое обойдется девушке в 400 тысяч гривен, и эта сумма касается только зубов. Дополнительно Наталье необходимо оплачивать обследования и лечение других травм, стоимость которых пока невозможно оценить.

Мнение виновника аварии

Как отметила Наталья, некоторое время ни она, ни ее близкие не рассказывали о данной ситуации, так как надеялись на поддержку и порядочность виновника аварии. Позже удалось установить личность водителя, им оказалась 74-летняя киевлянка и бывший главный санитарный врач Киева Козлова Ирина.

Только спустя 16 дней с момента аварии Ирина вышла на связь и принесла свои извинения пострадавшей. Но встречаться с Натальей, женщина отказалась, ссылаясь на то, что это трата времени и нервов. Более того, виновница аварии не предоставила какой-либо помощи пострадавшей, ни моральной, ни финансовой.

По словам Натальи, дочь Ирины Козловой Елена Чащевая обещала оказать поддержку пострадавшей и даже записала номера родителей.

Позже к оказанию поддержки подключился внук Ирины Дмитрий, который является адвокатом и владельцем юрфирмы. Наталья рассказала, что мужчина с самого начала выслушал историю от ее отца и пообещал передать все бабушке, но добавил слова, что "не он пьяный сбил Наталью, а старенькая бабушка".

Далее пострадавшая рассказала, что ее отец показал видео аварии Дмитрию, на что тот странным образом прокомментировал момент с тем, что он ничего с этим видео не сделал, "хотя мог бы". 

Некоторое время семья Чащевых общались и даже встречались с родителями Натальи, но в результате все свелось к тому, что сумма финансовой компенсации для Ирины Козловой оказалась якобы неподъемной и теперь ситуация будет решаться через суд.

Как отметила Наталья, после извлечения из реестра недвижимого имущества, выяснилось, что Ирина Козлова владеет 4х-комнатной квартирой в центре Киева, несколькими земельными участками в столице, а сама Ирина живет в квартире нового дома на Шота Руставели. Ни виновница аварии, ни ее родные уже несколько дней не выходят на связь.

Сама пострадавшая считает, что в это время виновница ДТП и ее родственники пытаются "замять дело" в Голосеевском РУВД и переквалифицировать его до административного правонарушения.

Ранее Vgorode рассказывал о смертельном ДТП, произошедшем месяц назад в Киеве на улице Братиславской. Неизвестный водитель сбил женщину, после чего скрылся. К сожалению, от полученных травм женщина скончалась.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях