Узнай подробности: в Киеве появился еще один сервис проката электросамокатов

В Киеве появился еще один прокат электросамокатов. Фото: Facebook BikeNow

В Киеве появился еще один прокат электросамокатов. Фото: Facebook BikeNow

События
22 мая 2021 11:06

Компания BikeNow, занимавшаяся ранее исключительно прокатом велосипедов по городу, запустила прокат электросамокатов. Правила и условия их аренды немного отличаются от конкурентов.

31 марта в Киев вернулся сезон проката электросамокатов. Многих киевлян порадовало, что цены на их аренду снизили, а зону покрытия расширили. Однако сейчас у компании Bolt появился конкурент. Vgorode разобрался, в чем разница между похожими на первый взгляд сервисами.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

О том, что к велосипедам BikeNow добавился сервис проката электросамокатов, в компании сообщила вчера, 21 мая в социальных сетях. К сожалению, подробных инструкций и условий опубликовать пока не успели. Так что Vgorode связался с сервисным центром и узнал все основные детали.

Сколько стоит покататься

Для аренды электросамокатов пользователю необходимо скачать приложение BikeNow, привязать к нему банковскую карточку и перейти в раздел электросамокатов. Взять транспорт в аренду стоит 9 гривен, а каждая минута катания обойдется в 1 гривну 90 копеек.

Как мы ранее сообщали, у самокатов Bolt такой тариф действует только с понедельника по четверг, а в пятницу и выходные стоимость минуты катания возрастает до 2,5 гривен. При этом, у зеленых самокатов есть возможность аренды на весь день. Обойдется это в 490 гривен. Когда счетчик достигнет этой суммы, дальше средства списываться не будут. То есть, с понедельника по четверг суточный тариф автоматически начинается, спустя примерно 4 часа, 12 минут непрерывной аренда, а с пятницы по воскресенье - спустя 3 часа, 12 минут.

Где взять и где оставить

На данный момент электросамокатов BikeNow в Киеве немного и расположены они в основном в центре города. В сервисном центре нам сообщили, что завершить поездку можно, оставив транспорт в одной из точек с велосипедами или в зоне, выделенной в приложении желтым цветом.

Зона покрытия. Фото: скриншотЗона покрытия. Фото: скриншот

Пока что эта зона покрывает только центральную часть столицы (примерно от станции метро "Дружбы Народов" до станции метро "Лукьяновская"), однако в компании сообщают, что намерены вскоре ее расширить.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что долгое время электросамокатами Bolt можно было пользоваться исключительно на правом берегу Киева. Но в прошлом месяце компания расширила зону покрытия, добавив к ней часть Дарницкого района.  

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях