Притормози: где в Киеве ограничат разрешенную скорость до 30 км/час

Где в Киеве ограничат скорость до 30 км/час. Фото: пресс-служба КГГА

Где в Киеве ограничат скорость до 30 км/час. Фото: пресс-служба КГГА

События
22 мая 2021 15:26

В Киеве начинается программа по уменьшению разрешенной скорости дорожного движения до 30 километров в час. В центре столицы уже появился знак, ограничивающий скорость на одной из улиц.

На данный момент в большей части столицы водителям запрещено разгоняться выше, чем до 50 километров в час. Всего на семи улицах Киева разрешенную скорость в летний период увеличили до 80 км/час. Однако в некоторых городских локациях ее планируют уменьшить.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Вчера, 21 мая, замглавы КГГА Константин Усов заявил, что в Киеве начинается программа по снижению скорости в жилых районах. В частности, на улице Лютеранской уже установили дорожный знак, которым скоростной лимит ограничивается в 30 км/час.

Первый дорожный знак, ограничивающий скорость до 30 км/час в столице. Фото: пресс-службаКГГАПервый дорожный знак, ограничивающий скорость до 30 км/час в столице. Фото: пресс-службаКГГА

Новшество Константин объясняет тем, что высокая скорость снижает реакцию водителей и ведет к авариям. А потому аналогичные реформы сейчас набирают популярность в странах Европы. В частности, эти ограничения ввели в Осло, Брюсселе и Берлине, что существенно снизило количество ДТП. А потому и Киев не должен отставать в повышении безопасности дорожного движения. В дальнейшем такие ограничения планируют вводить на тех территориях столицы, рядом с которыми находятся больницы и школы.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что в этом году столичные власти не хотели вводить "летний" скоростной режим из-за высокого количества ДТП.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях