Не прошел мимо: в Киеве прохожий задержал грабителя пенсионерки

Киевлянин задержал грабителя 83-летней пенсионерки. Фото: Mental Floss

Киевлянин задержал грабителя 83-летней пенсионерки. Фото: Mental Floss

События
24 мая 2021 10:51

В Голосеевском районе случайный прохожий задержал мужчину, который ограбил 83-летнюю пенсионерку.

Инцидент произошел 23 мая в центре Киева на улице Большая Васильковская. Известно, что женщина выходила из магазина, когда к ней подбежал неизвестный мужчина и вырвал из ее рук сумку.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В этот момент, проходивший мимо мужчина заметил попытку ограбления и задержал преступника. Позже на место инцидента прибыли патрульные и задержали злоумышленника, а мужчине, который его задержал, выразили благодарность.

Правоохранители установили личность грабителя, им оказался 47-летний житель Луганской области.

Ему сообщили о подозрении. По факту грабежа открыто уголовное производство. Теперь фигуранту светит штраф от 34 тысяч гривен или же до четырех лет тюрьмы. Полиция уже обратилась в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде ареста. 

Не прошел мимо: в Киеве прохожий задержал грабителя пенсионерки фото 1Не прошел мимо: в Киеве прохожий задержал грабителя пенсионерки фото 1

Ранее мужчина уже привлекался за кражи, сейчас же его задержали по статье 208 УК и ему грозит четыре года тюремного заключения. Ранее Vgorode рассказывал о неудачном ограблении банкомата сотрудником банка и его товарищем. Известно, что злоумышленникам удалось подорвать банкомат с помощью газовой смеси и даже забрать наличные, но воспользоваться крадеными деньгами им все же не удалось. Вскоре грабителей задержали, а позже выяснилось, что за мужчинами велась слежка и сотрудники правоохранительных органов знали о планах злоумышленников.

Также Vgorode рассказывал о краже пяти миллионов гривен в Дарницком районе Киева. Двое мужчин узнали о предстоящей финансовой сделке и когда потерпевший появился с сумкой, наполненной деньгами, напали на мужчину и сумку отобрали. В ходе расследования полицейским удалось выяснить личности грабителей. Их удалось задержать в Одессе, теперь им грозит 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях