В честь юбилея: для празднования 30-летия Дня Независимости презентовали логотип

Для празднования 30-летия Дня Независимости презентовали логотип. Фото: Минкульт.

Для празднования 30-летия Дня Независимости презентовали логотип. Фото: Минкульт.

События
24 мая 2021 20:57

Для празднования 30-летнего юбилея Дня Независимости Украины было создано специальный логотип и айдентику.

Как сообщает Минобразования, концепцией логотипа является визуализация понятия независимости как мечты, к которой веками стремились множество поколений украинцев.

В калейдоскопе цветочных орнаментов собраны фотографии, символы и изображения, которые становятся динамичной айдентикой, расцветающей, "как сама страна".

Основной символ айдентики - это цветок, отождествляющий собой символ государства, которое также растет и цветет. Кроме этого, цветок древний символ орнаментально-знаковой культуры Украины, который изображали на территории страны еще в доисторическую эпоху.

"Ти у мене єдина" - главный девиз айдентики. Это выражение относится одновременно к государству, независимости, нации и цветку.

Кроме этого, для каждой области Украины разработали логотип, в соответствии с цветами и особенностями региона. Дополнительно также были разработаны логотипы для маленького формата.

В честь юбилея: для празднования 30-летия Дня Независимости презентовали логотип фото 1В честь юбилея: для празднования 30-летия Дня Независимости презентовали логотип фото 1

В честь юбилея: для празднования 30-летия Дня Независимости презентовали логотип фото 2 1В честь юбилея: для празднования 30-летия Дня Независимости презентовали логотип фото 2

Ранее Vgroode сообщал о том, как будут отмечать День Независимости в Киеве. В честь праздника в столице пройдет военный парад на Майдане Независимости и на водах Днепра. В параде примут участие сухопутные и морские войска. Вот уже несколько лет подряд согласно решению Владимира Зеленского День Независимости проводят в формате Марша защитников Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях