Получи ответ: зачем коммунальщики поливали газон во время дождя

Зачем на Левобережной поливали газон в дождь. Фото: pixabay

Зачем на Левобережной поливали газон в дождь. Фото: pixabay

События
25 мая 2021 12:03

Коммунальные службы объяснили, зачем недавно возле станции метро "Левобережная" работали оросительные системы во время дождя. Оказалось, что с непогодой это решение никак связано не было.

Несмотря на то, что на эту неделю синоптики передавали сплошные дожди, недавно возле станции метро "Левобережная" киевлян удивили работающие системы полива газона. Это зрелище вызвало немало вопросов у озадаченных жителей столицы. Но коммунальные службы уже объяснили, зачем это все было нужно.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В частности, версию о неисправной системе полива развеяли представители УП Днепровского района. Оказалось, что таким образом оросительные системы тестировались перед наступлением жары, передает "Київ. NewsRoom".

Коммунальные службы регулировали системы полива по установленному графику, чтобы не допустить казусов, когда наступит летний сезон и системы должны будут работать максимально исправно и бесперебойно.

Киевлян также заверили, что от таких испытаний во время дождя подтоплений не предвидится.

При этом отмечалось, что график и локации полива не сообщали специально, чтобы не привлечь вандалов. Оказалось, что форсунки, которыми осуществляется полив, нередко становятся предметом кражи в столице.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что в ночь на 25 мая на Днепре заметили неуправляемую строительную баржу, которая дрейфовала по реке и чуть не столкнулась с Пешеходным мостом. Однако судя по тому, что утром ее уже буксировали с "лежачим" краном, пройти беспроблемно все столичные мосты у судна так и не получилось.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях