Отмена авиасообщения с Беларусью: аэропорт "Киев" требует денежной компенсации

Аэропорт "Киев" требует денежной компенсации за отмену авиасообщения Украины с Беларусью. Фото: Facebook Аеропорт "Київ"

Аэропорт "Киев" требует денежной компенсации за отмену авиасообщения Украины с Беларусью. Фото: Facebook Аеропорт "Київ"

События
25 мая 2021 14:36
Автор: Иван Чернов

В аэропорту "Киев" поддержали закрытие авиасообщения между Украиной и Беларусью, но попросили у правительства денежной компенсации. 

По мнению руководства аэропорта, демократические ценности должны отстаиваться любыми методами. В тоже время в аэропорту считают, что отменять рейсы данного направления, с точки зрения бизнеса, является "большой лотереей". Поэтому сотрудники аэропорта рассчитывают на финансовую компенсацию со стороны правительства. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Денис Костржевский, представитель совета директоров аэропорта, в эфире телеканала "Украина 24" отметил, что рейсы, связанные с Беларусью, приносят "Киеву" 10% пассажиропотока, а соответственно и дохода.

Во время пандемии самолетами этого направления пользуются 3-5 тысяч пассажиров за месяц, а в докарантинное время число пассажиров этого же авиасообщения составляло до 12 тысяч человек в месяц. 

Напоминаем, что решение прекратить авиасообщение Украины и Беларуси принял Кабмин на внеочередном заседании 25 мая. Так, самолеты из Украины в Беларусь прекратят летать с 00:00 среды, 26 апреля. На такой шаг государственное правительство решилось по причине того, что в Минске несколькими днями ранее принудительно посадили самолет компании Ryanair, нарушив Конвенцию о международной гражданской авиации. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях