Ягодный рай: киевлян зовут на ферму задешево объесться клубникой

Под Киевом открылась ягодная ферма самообслуживания. Фото: Никита Андреев

Под Киевом открылась ягодная ферма самообслуживания. Фото: Никита Андреев

События
27 мая 2021 18:09

Под Киевом работает ферма, где самостоятельно можно собрать клубнику и другие ягоды, при этом ее можно есть прямо с грядок и не платить.

Первую в Украине ягодную ферму самообслуживания Arkush UА в селе Бабинцы в Киевской области открыл бывший ветеран АТО/ООС Владимир Ковальчук.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На протяжении четырех лет Владимир воевал в горячих точках на Донбассе. Вернувшись домой, он решил открыть ягодную ферму, которая функционирует уже год. Сейчас на территории фермы растет малина, голубика и клубника.

Фото: Никита АндреевФото: Никита Андреев

Приехать на ферму и пособирать самостоятельно ягоды может любой желающий. Заплатить нужно будет только за те ягоды, которые забираете домой, а вот за те, что были съедены в процессе сбора платить не надо.

Стоимость клубники - 80 гривен за килограмм. 

Владелец фермы рассказал, что гостей пока у него немного, поэтому жаль клубнику, которая скоро начнет гнить. А в этом году вырастить ее было особенно тяжело из-за неблагоприятных погодных условий. Поэтому Владимир будет рад, если люди даже просто придут, чтобы поесть ягод и не дать им пропасть.

Подобные фермы самообслуживания в Украине еще новинка, а в Европе они довольно популярны. Например в Германии для местных жителей это стало неким развлечением, отправиться на ферму и самостоятельно собрать ягоды. Более того, это не только интересно, но и намного дешевле, чем покупать в супермаркетах.

В сборе урожая принимают участие люди разного статуса и профессий, а еще часто берут с собой детей. Для многих это не просто возможность собрать ягоды по меньшей стоимости, но и весьма увлекательный процесс.

Если за город все же добраться трудновато, Vgorode подготовил адреса продуктовых ярмарок, которые пройдут в Киеве на этих выходных.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях