Парковочный бизнес: неизвестные в центре Киева срывают антипарковочные столбики

Неизвестные в центре Киева срывают антипарковочные столбики. Фото: Киев Оперативный.

Неизвестные в центре Киева срывают антипарковочные столбики. Фото: Киев Оперативный.

События
02 июня 2021 20:09

Несмотря на то, что по всему Киеву коммунальщики активно устанавливают антипарковочные столбики, водители все равно продолжают парковаться в неположенных местах. Всему виной своеобразный "парковочный" бизнес, который позволяет обходить преграды и запреты. 

На улице Шота Руставели в центре Киева недавно установленные антипарковочные столбики заменили на парковочные барьеры с замками. Весь тротуара на улице превратился в сплошную парковку. При чем кто это мог сделать пока что неизвестно.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как сообщает "Киев Оперативный", на улице Большой Васильковкой процветает настоящий парковочный бизнес. Как выяснилось, за определенную сумму человек в спецжилете вытаскивает столбик, паркует машину, а потом устанавливает его обратно. Отмечается, что дорожная служба несколько раз в месяц эти столбики заново закрепляет. При этом, кто ответственен за данные нарушения - неизвестно. 

Парковочный бизнес: неизвестные в центре Киева срывают антипарковочные столбики фото 1Парковочный бизнес: неизвестные в центре Киева срывают антипарковочные столбики фото 1

В столице проблема с парковками стоит остро. В городе создают новые парковки на месте зеленых зон, нарушая при этом правила их размещения. Ранее Vgroode рассказывал, что на улице Богдана Хмельницкого под видом клумбы вместо зеленой зоны обустраивают парковку. Кроме того, ее строят еще и с несколькими нарушениями ПДД - на перекрестке и на расстоянии менее 10 метров от пешеходного перехода. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях