Бронетехника, кувалды и топоры: рейдеры пытаются силой захватить рынок "Столичный"

Рейдерский захват рынка "Столичный". Фото: Обозреватель

Рейдерский захват рынка "Столичный". Фото: Обозреватель

События
03 июня 2021 15:13
Автор: Иван Чернов

В четверг, 3 июня, на рынок "Столичный", который находится в Софиевской Борщаговке, проникли вооруженные люди для рейдерского захвата территории. 

За порядком там следят правоохранители. Конфликт разгорелся на фоне выяснения, кому принадлежат права на собственность территорией рынка. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Рейдеры приехали на рынок с лестницами, с помощью которых и залезли в помещение, проломив при этом крышу здания. Затем они начали все рушить топорами, кувалдами и ломами. Об этом сообщает издание "Обозреватель". 

Реакция полиции

Силовики следят за порядком на месте инцидента. Они оперативно прибыли на рынок "Столичный" после жалоб граждан на нарушения общественного порядка. В пресс-службе Полиции Киевской области в комментарии для Vgorode рассказали, что первое сообщение о том, что рынок захватывают рейдеры, им поступило в 04:00. Правоохранители получили информацию о том, что на территории рынка взрывали петарды и использовали дымовые пакеты.

На место инцидента прибыл наряд реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа Бучанского районного управления полиции, взрывотехники и спецназовцы. По состоянию на 13:00, на территории рынка находится 240 правоохранителей. Информацию о числе нарушителей еще уточняют. 

Физического противостояния с рейдерами полицейским удалось избежать, поэтому обошлось без потерпевших. Правоохранители уже начали следственные действия в здании рынка, а доступ в строение сейчас ограничен. В ближайшее время полицейские собираются дать правовую оценку происходящего, а затем принять решение касательно привлечения к ответственности захватчиков местности. 

Рейдерский захват рынка "Столичный". Фото: Полиция Киевской областиРейдерский захват рынка "Столичный". Фото: Полиция Киевской области

Рейдерский захват рынка "Столичный". Фото: Полиция Киевской областиРейдерский захват рынка "Столичный". Фото: Полиция Киевской области

Рейдерский захват рынка "Столичный". Фото: ОбозревательРейдерский захват рынка "Столичный". Фото: Обозреватель

Рейдерский захват рынка "Столичный". Фото: ОбозревательРейдерский захват рынка "Столичный". Фото: Обозреватель

Как сообщает PavlovskyNews, на территории рынка заметили даже бронетехнику, которая принадлежит одной из сторон конфликта. Правда, зачем она там нужна, журналистам так никто и не объяснил.

Ранее мы писали о том, что в Харьковской области поймали группировку рейдеров, которые в течение шести лет захватывали сельскохозяйственные предприятия. Группировка состояла из 11 человек, которые с 2013 по 2018 года использовали фальшивые документы и похищенные печати, с помощью чего завладели тремя сельхозпредприятиями. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях