Кормит и растит: киевская зоозащитница приютила шесть ежиков-сирот

ежики - фото

ежики - фото

События
04 июня 2021 11:07
Автор: Иван Чернов

Киевская зоозащитница приютила у себя дома около десятка ежиков, которые нуждаются в помощи. 

Шестеро из них - маленькие ежики, которых недавно привезли в Киев из Черкасской области. Их мама погибла, так как ее зацепили во время кошения газона. В столице маленьких животных приютила зоозащитница Анна Скорик. Она ухаживает за ежиками-сиротами, которым без мамы очень сложно.

Как правило, без матери выживает 1 из 100 ежат, но Анна пытается как можно лучше ухаживать за каждым маленьким зверьком.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Девушка кормит ежиков заменой кошачьего молока, либо разведенным козьим молоком. Она ни в коем случае не будет использовать коровье молоко, так как оно очень вредит здоровью и маленьких, и взрослых ежей. Кормит ежат-сирот Анна шприцом с резиновым наконечником.

Зоозащитница в будущем собирается отпустить ежиков в дикую природу, если удастся сохранить их жизнь. Когда ежики повзрослеют, она планирует приучить их к обычной для них еде. Об этом сообщает сайт телеканала "Киев" и dtp.kiev.ua.

Следует отметить, что ежиков, которые живут на улице, можно брать домой исключительно в том случае, если они нуждаются в помощи. При ином раскладе вы нанесете вред дикой природе. А для того, чтобы реализовать свою мечту и завести ежика дома, есть декоративные породы зверьков, которые предрасположены для жизни в клетке.  

Ранее мы писали о том, как в Броварах спасли двух ежей, которые прошлой осенью заползли в щель под бетонной плитой и впали в зимнюю спячку. Для спасения животных пришлось разобрать плитку недавно отремонтированного подъезда.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях