Спустя полтора года: суд вынес решение о краже подсветки на Аллее художников

Суд вынес решение о повреждении гирлянды на Аллее художников в Киеве. Фото: "Национальная полиция"

Суд вынес решение о повреждении гирлянды на Аллее художников в Киеве. Фото: "Национальная полиция"

События
04 июня 2021 11:18

Суд Киева вынес решение под делу о повреждении LED-подсветки на Аллее художников.

Инцидент произошел ранним утром 29 января прошлого года возле Андреевского спуска в Киеве. Тогда компания проходила вдоль перил, и один парень решил испортить освещение и вырвал световые элементы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Молодой человек оборвал около 60 метров гирлянды, часть из которой забрал с собой. Происходящее заметил работник коммунальной службы и сразу обратился в полицию. Информация о произошедшем дошла даже до мэра Киева Виталия Кличко, который написал, что таким образом молодые люди "самоутверждались", уничтожая объект, который киевляне уже успели полюбить.

Момент повреждения попал на камеры видеонаблюдения, и личности хулиганов удалось сразу идентифицировать. Вскоре молодого человека, который оборвал светодиодную ленту, задержали, им оказался 20-летний ранее несудимый уроженец Киевской области.

Как объяснил сам нарушитель, он увидел, что гирлянда в некоторых местах была оторвана, поэтому он решил оборвать ленту полностью, чтобы ее переделали. Свою вину молодой человек признал. 

Фото: "Национальная полиция"Фото: "Национальная полиция"

Фото: "Национальная полиция"Фото: "Национальная полиция"

В ходе расследования, часть украденной подсветки правоохранители обнаружили дома у одного из друзей нарушителя. По данному делу была нарушена статья уголовного кодекса Украины по факту хулиганства, а самого нарушителя отправили на общественные работы на три недели. О проделанной работе молодым человек вскоре рассказал Виталий Кличко и опубликовал видео процесса уборки.

Спустя год суд Подольского района наконец вынес решение о наказании и за содеянное парню придется заплатить штраф в размере 8500 тысяч гривен.

Недавно Vgorode рассказывал о местном мизантропе, который решил поджечь троллейбус на Троещине. 27-летний мужчина бросил в салон транспорта бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, в результате чего начался пожар и пострадала одна из пассажиров, ее госпитализировали. В момент происшествия неподалеку были патрульные, который заметили, как мужчина пытается сбежать. Нарушителя сразу задержали и за содеянное ему грозит немалый срок в тюрьме.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях